BOUTIQUE Mon compte Ma taothèque Mon panier (0) Newsletter
Pour vous inscrire a notre newsletter, saisissez votre e-mail

PORTES OUVERTES PARIS

Découvrez toutes les activités du Centre Tao Paris : Wutao, Qi Gong, Tai Chi, Yoga, Pilates, etc.

 

Portes ouvertes du lundi 16 au vendredi 20 septembre 2019. Venez essayer gracieusement les cours hebdomadaires du Centre et bénéficiez de 10% de réduction sur le forfait annuel de votre choix.

Planning-tarifs Portes ouvertes en cliquant ici ! 


Rendez-vous au Centre Tao Paris :

www.centre-tao-paris.com
 

 

 

 

Et découvrez toutes leurs activités : ateliers, stages, cursus, formations, etc.

 

L’équipe enseignante du Centre Tao Paris :

* Olivier Milano (Wutao) : oliv.milano@gmail.com
* Cécile Bercegeay (Wutao) : cecile@wutao.fr
* Sandrine Toutard (Wutao et Pilates) : toutards@orange.fr
* Marie-Aliette Delaneau (Wutao) : marie@wutao.fr
* Bertille Lugoy (Qi Gong) : bertillelugoy75@gmail.com
* Lila Verdi (Wutao et Qi Gong) : lila.verdi@gmail.com
* Tiffany Knafo (Yoga Vinyasa) : knafotiffany@yahoo.fr
* Julia Truffaut (Yoga Vinyasa) : julia.truffaut.yoga@gmail.com
* Ecole du dev. de la douceur (Qi Gong, Nei Gong, Taiji Yang) : edd.zhiroujia@yahoo.com
* Laurent Bienaimé (équilibres) : bienaimelaurent@wanadoo.fr
* Cours de théatre Valognes : coursvalognes@hotmail.fr
* Isabelle Audinot (Feldenkreis) : isabel.audinot@orange.fr
* Adeline Piketty (Wutao) : adeline.piketty@sfr.fr
* Sylvie Morel (Wutao) : sylvie.coquart@gmail.com
* Nathalie Rich (Wutao) : leparfumdeletre@gmail.com
* Anouk Ribas (Yoga) : anouk.ribas@yahoo.fr
* Caroline Simonnot (Qi Gong) : carolinesimonnot@gmail.com
* Atelier Théâtre : a.mariebodic@gmail.com
* Carol Heiwy (Sophrologie) : cheiwysophrologue@gmail.com

 

Rejoignez-les sur Facebook :

https://www.facebook.com/CentreTaoParis/

https://www.facebook.com/groups/24610573177





Rubriques
CULTURE & SOCIÉTÉ
ÉCOLOGIE CORPORELLE
SANTÉ & BIEN-ÊTRE
CONNAISSANCE DE SOI
VOIES DU FÉMININ
Boutique
Tous nos produits
FAQ
CGV
Taothèque
Mon Compte
Panier
Nous suivre
Blog
Facebook
Twitter
Espace Presse
Newsletter
Pour vous inscrire a notre newsletter
saisissez votre e-mail
Informations
L'équipe
Contact
Espace annonceur
Mentions légales
Plan du Site

*-*